Energy-Portal
Меню сайта

Категории раздела
Игровые Новости [35]
Новости софта [5]
Музыкальные новости [8]
Мобильные новости [3]
Новости кино [8]
Интернет [2]
Спортивные новости [6]

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 35

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:43

Главная » Интернет
Автор: JShaddix | Категория: Интернет | Дата:12.06.2009

Молодому человеку, который взломал электронный почтовый ящик и аккаунт в социальной сети «В Контакте» не пожелавшей продолжать с ним отношения девушки, грозит наказание до двух лет тюрьмы.

25-летний мужчина, завладев паролем личной страницы девушки, заменил ее фотографию на другую, откровенно непристойного содержания, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на СУ СКП по Удмуртской Республике. Он также запустил на странице программу «генератора мата», и все, кто заходил туда, слышали ругательства. Кроме того, он читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СКП по Удмуртии хакеру предъявлено обвинение по части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки) и части 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации). За эти преступления ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.


Подробнее/Скачать | Просмотров: [487] | Комментарии (0)
Автор: JShaddix | Категория: Интернет | Дата:12.06.2009

Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении опасной вредоносной программы, уничтожающей пользовательские данные.

Новый троян по классификации «Доктора Веба» получил название KillFiles.904, а признаки его активности были зафиксированы в первые дни текущего месяца. Попав на компьютер жертвы, вредоносная программа сканирует локальные и съемные накопители в порядке от Z до A. На найденном диске троян пытается удалить все папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если уничтожить файл не удается (например, по причине его использования), KillFiles.904 делает его скрытым.

Особенность новой вредоносной программы заключается в том, что она не удаляет системные каталоги. Таким образом, пользователь может потерять все данные на дисках, при этом его операционная система продолжит свою работу.

Эксперты отмечают, что, в отличие от получивших в последнее время широкое распространение программ-вымогателей, троян KillFiles.904 не просит перечисления каких-либо средств и не пытается что-либо украсть. По всей видимости, вредоносная программа разрабатывалась с тем, чтобы нанести максимальный урон пользовательской информации


Подробнее/Скачать | Просмотров: [407] | Комментарии (0)
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz