Energy-Portal
Меню сайта

Категории раздела
Игровые Новости [35]
Новости софта [5]
Музыкальные новости [8]
Мобильные новости [3]
Новости кино [8]
Интернет [2]
Спортивные новости [6]

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:35

Главная » 2009 » Июнь » 23 » Жеребьевка 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов
12:39
Жеребьевка 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов-2009/2010.

жеребьевка

В первом раунде квалификации задействованы чемпионы Мальты, Черногории, Андорры и Сан-Марино - "Хибернианс", "Могрен", "Сан-Хулиа" и "Тре Фиори" соответственно. Они проведут спаренные матчи 30 июня/1 июля и 7/8 июля.

Согласно составленному в начале нового сезона рейтингу клубных коэффициентов, "Могрен" и "Сан-Хулиа" получили статус сеяных.

Места для победителей этих двух пар будет зарезервированы в жеребьевке второго отборочного раунда, матчи которого состоятся 14/15 и 21/22 июля.

жеребьевка ЛЧ

Среди 36 клубов, которые сегодня узнали своих первых соперников в квалификации Лиги чемпионов, есть и девять, представляющих бывший СССР. Довольны ли они жеребьевкой? Что думают о ближайших соперниках? uefa.com поинтересовался их мнением на сей счет (постоянно обновляется).

"Вентспилс" (Латвия) - "Дюделанж" (Люксембург)

Главный тренер "Вентспилса" Роман Григорчук:
Мы с уважением относимся к каждому сопернику. "Дюделанж" можно назвать неплохим вариантом для "Вентспилса", но мы ни в коем случае не думаем, что выход в следующий раунд нам уже гарантирован. Во всяком случае, я не собираюсь кричать от радости. Футбол во всех странах прогрессирует, и Люксембург не исключение. Нас ждут два непростых матча, в каждом из которых "Вентспилс" будет стремиться к победе. Первую, надеюсь, одержим уже дома. Самое главное - это подготовиться тщательнейшим образом и приложить максимум усилий.

"Экранас" (Литва) - "Баку" (Азербайджан)

Главный тренер "Экранаса" Вальдас Урбонас:
Покривил бы душой, сказав, что результаты жеребьевки порадовали. Литовские клубы традиционно нелегко играют с соперниками из южных стран. Могу отметить и такой момент: зимой этого года на Кубке Содружества в Москве в составе команды из Азербайджана выступало около двадцати легионеров. Этот факт красноречиво свидетельствует о финансовых возможностях представителей этой страны, а уж тем более чемпиона Азербайджана.

Главный тренер "Баку" Гьокица Хаджиевски:
Выгодным является прежде всего то, что первый матч мы проведем на выезде. "Экранас" - не тот соперник, которого стоит бояться. Были такие команды, которых я особенно не хотел видеть в Баку. Это чемпионы Австрии, Сербии и Хорватии. В целом, результат жеребьевки считаю удачным.

Напомним, что финальный поединок нынешнего розыгрыша, состоится на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в субботу 22 мая 2010 года.



Категория: Спортивные новости | Просмотров: 510 | Добавил: JShaddix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz