Energy-Portal
Меню сайта

Категории раздела
Игровые Новости [35]
Новости софта [5]
Музыкальные новости [8]
Мобильные новости [3]
Новости кино [8]
Интернет [2]
Спортивные новости [6]

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:03

Главная » Новости софта
Автор: JShaddix | Категория: Новости софта | Дата:30.06.2009

Релиз русской версии Windows 7 состоится в октябреДо сих пор сроки завершения русской локализации весьма ожидаемой операционной системы Windows 7 оставались размытыми. Но Microsoft официально развеяла все слухи и неясность, сообщив, что релиз русскоязычной Windows 7 состоится 22 октября 2009 года одновременно с мировым релизом. Кроме того, компания объявляет о запуске специальных условий перехода на Windows 7 для российских пользователей в рамках программы Windows 7 Upgrade Option.



Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую операционную систему. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года. «Программа Windows 7 Upgrade Option проводится совместно с российскими и международными производителями персональных компьютеров, которые самостоятельно определяют как объем своего участия в программе, так и конкретные модели продуктовой линейки ПК, попадающие под действие специальных условий перехода на Windows 7», - сообщается в пресс-релизе компании.
Однако, несмотря на то, что Microsoft не предусматривает плату за лицензию на операционную систему в рамках программы обновления, пользователю стоит учитывать, что производитель ПК может вводить определенную плату, покрывающую логистические и операционные издержки, например, доставку диска с ОС. Приобретая компьютер российского производителя, попадающий под действие специальных условий обновления до Windows 7, пользователь получит специальны ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [18231] | Комментарии (7)
Автор: JShaddix | Категория: Новости софта | Дата:24.06.2009

Производители игровых консолей потихоньку вступают в гонку гироскопических технологий – компания Sony раскрыла новые данные относительно пока еще безымянного гиро-контроллера для PlayStation 3. «Волшебная палочка» с светящимся шаром на конце сможет взаимодействовать с рукой пользователя посредством системы обратной отдачи. Очень ценное дополнение, особенно с учетом показанной на Е3 демонстрации, где при помощи контроллера играли в бейсбол. Вместе с тем, приставка сможет определять сразу четыре гиро-джойстика в одной комнате – да здравствуют многопользовательские игры. Sony заявляет, что обычный контроллер Sixaxis тоже можно будет использовать во время игры, например, в качестве щита (тогда как новый джойстик выступит в роли меча). Дата релиза перперспективного устройства намечена на весну 2010 года.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [514] | Комментарии (0)
Автор: JShaddix | Категория: Новости софта | Дата:24.06.2009

Две особенные игровые гарнитуры от Verbatim Как правило, наушники с микрофоном не внушают особого доверия к качеству воспроизведения звука и записи такими устройствами, так как производители подобной продукции стараются привлекать к подобному товару внимание покупателей скорее дизайном и ценой, нежели качеством и дороговизной. Однако компания Vebatim попыталась разрушить эти стереотипы, пополнив ассортимент своих игровых аксессуаров двумя новыми гарнитурами (наушники + микрофон), которые не только обеспечивают высокое качество воспроизведения и записи звука в сочетании с комфортом в применении устройств, но и имеют некоторые особенности, которые могут оказаться привлекательными для покупателя.



Итак, первая модель Rapier USB Gaming Headset особенна тем, что умеет не только воспроизводить звук, но и вибрировать в такт низких частот. Происходит это благодаря трехуровневому виброэффекту, активирующемуся соответственно содержанию низкочастотных компонентов в звуковом сигнале и подкрепленному встроенным усилителем уровня баса. Таким образом, пользователи могут физически ощущать удары и взрывы в игре, погружаясь в атмосферу игровых впечатлений. Работающий в диапазоне частот от 20 Гц до 200 Гц виброэффект и широкая полоса частот, воспроизводимых наушниками (от 20 Гц до 20 кГц), гарантируют игроку действительно реалистичную звуковую картину. Кроме того, встроенный микрофон совместим с VoIP-программами.
Другая гарнитура под названием ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [505] | Комментарии (0)
Автор: JShaddix | Категория: Новости софта | Дата:23.06.2009

О консолях следующего поколения говорили, говорят и будут говорить.

Xbox 720

Проблема в том, что в последнее время разномастные источники зачастили с новостями о неуклонном нашествии некст-гена на консольный мир. Неспроста.

Раздувать мировые заговоры в этот раз стали журналисты с 1UP.com. Всему виной - Project Natal и сообщения от «достоверных» источников о том, что осенью 2010-го года Microsoft запустит на рынок новый Xbox.

Именно новый – название у него будет другое, а в комплекте с ним будет поставляться Project Natal, как одна из его стандартных фич. Все игры для Xbox 360 будут спокойно запускаться и на новой консоли.

Масла в огонь на E3 2009 подлил и Шейн Ким, который заявил, что запуск в продажу Project Natal сравним с запуском целой консоли. Теперь его слова расхватали на цитаты и тычут ими как аргументами в пользу существования нового Xbox.

Наконец, президент Ubisoft Ив Жильмо опять прозрачно намекнул, что пришествие нового поколения консолей может оказаться даже ближе, чем мы думаем. Французский игроимператор полагает, что запуск сервисов вроде OnLive буквально подталкивает производителей консолей к выпуску новых систем в кротчайшие сроки. Хорошо ли это для издателей? Нет, нет и еще раз нет. Создание одной игры с приставкой «next-gen», по словам босса «Юби», будет обходиться компаниям примерно в 60 миллионов долларов (сейчас стоимость создания одной игры варьируется в пределах 20-30 миллионов долларов). Если не боль ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [456] | Комментарии (0)
Автор: JShaddix | Категория: Новости софта | Дата:10.06.2009
Согласно сообщению Агентства Рейтер, российские антимонопольные органы изучают решение Microsoft, огранивающее поставки Windows XP в Россию, в то время как на XP по прежнему существует большой спрос, тем самым вынуждая потребителей покупать Vista.

Microsoft постепенно прекращает продавать лицензии на XP для большинства PC, за исключением нетбуков и некоторых недорогих компьютеров, появляющихся на некоторых рынках.

Компания утверждает, что ей ничего не было известно о выдвинутом запросе российских антимонопольных органов.

Позднее Microsoft сообщила, что компания учла все претензии со стороны антимонопольной службы РФ и что теперь компания будет принимать во внимание любой спрос сложившийся на российском рынке.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [437] | Комментарии (0)
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz