Energy-Portal
Меню сайта

Категории раздела
Игровые Новости [35]
Новости софта [5]
Музыкальные новости [8]
Мобильные новости [3]
Новости кино [8]
Интернет [2]
Спортивные новости [6]

Наш опрос
Более популярный социальный сайт
Всего ответов: 37

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:10

Главная » 2009 » Июнь » 26 » ZeniMax Media купила id Software
09:44
ZeniMax Media купила id Software

Целая эпоха игростроения подошла к концу - со своей невинностью, которую она хранила на протяжении почти 20 лет, распрощалась именитая студия id Software.


Quake 5

Сегодня корпорация ZeniMax Media, владеющая известной всем и каждому Bethesda Softworks, объявила о приобретении студии id Software. Некогда независимые и гордые создатели великого Doom и ужасного Quake отныне являются частью ZeniMax Media и будут работать под ее крылом.

Успокаивает только то, что никаких радикальных перестановок в id Software не намечается. В дела студии никто со стороны ZeniMax Media лезть не собирается и все главные лица id (Джон Кармак, Тод Холленшид, etc) продолжат свою плодотворную работу на благо Rage и Doom 4.

Зачем милая и уже совершеннолетняя id Software отдалась в грубые ручище ZeniMax Media? Как объясняет Джон Кармак, студии надоело плясать под дудку других издателей, предлагая им свои игры.

Заключение соглашений на издание игры с третьими лицами – это довольно муторный и тяжелый процесс, в ходе которого некоторые компании могут попросить подредактировать список фич или вообще изменить что-то в игре. И id Software окончательно надоело заниматься хождением по издательствам.

Собственно, поэтому объединение с ZeniMax Media станет отправной точкой для «новой» id Software. Дело в том, что id планирует в будущем тоже стать издателем, благо творцов Doom все очень хорошо знают. Так что для таких грандиозных планов денежная поддержка со стороны ZeniMax Media не повредит.

В общем, у всех сторон этого «поглощения века» есть свои интересы.


Категория: Игровые Новости | Просмотров: 441 | Добавил: JShaddix | Теги: ZeniMax Media купила id Software | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz